Антинаркотическая акция «Классный час»

В период с 14  по 25 октября  2019 года обучающиеся и педагоги ГПОУ «Ленинск-Кузнецкое УОР» приняли активное участие в антинаркотической акции «Классный час».

В рамках акции были проведены воспитательные мероприятия  с целью  активизации профилактической деятельности среди  несовершеннолетних обучающихся и  повышения уровня информированности детей и молодежи о правовых, медицинских и социальных аспектах проблемы наркомании.

Кураторские часы  «Имя беды – наркотики» прошли во всех группах обучающихся. Кураторы привлекли внимание ребят к проблемам социально-негативных явлений в молодежной среде. Преподаватели учебных дисциплин биологии, химии, спортивной медицины, основы антидопингового обеспечения, ОБЖ  провели лекторий по безопасности «Здоровая жизнь без наркотиков». В рамках акции  прошли встречи с медицинскими работниками медико-восстановительного центра училища под девизом  «Здоровым быть здорово!».

К участию в данной акции присоединились и тренеры училища, и приняли в ней активное участие под лозунгом «Спорту – «ДА»,  наркотикам – «НЕТ»!». Тренеры и преподаватели физической культуры привлекли  обучающихся  к участию в спортивной эстафете «Спорт-норма жизни».

Психологические тренинги «Мы выбираем жизнь» помогли обучающимся 9 класса и студентам 1-2 курсов лучше познать себя, увидеть  свои сильные  и слабые стороны, наметить пути ближайшего развития.

В период акции внимание к проблеме наркомании привлекали информационные уголки «Мы за ЗОЖ», буклеты «Насвай: мифы и реальность», просмотр и обсуждение кинофильма «Меня это не касается»

Проведение профилактических мероприятий в рамках ежегодных акций способствует формированию нетерпимого отношения у обучающихся к потреблению наркотиков, предупреждению вовлечения детей в раннюю алкоголизацию и наркотизацию.

Поделиться:


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *