Наша гордость

borisova-diana

Борисова Диана

Новости

   Тяжёлая атлетика - скоростно-силовой вид спорта, в основе которого лежит выполнение упражнений по подниманию штанги над головой.

   Соревнования по тяжёлой атлетике сегодня включают в себя два упражнения: рывок и толчок. В программе Олимпийских игр с 1896 года.

   В отличие от других силовых видов спорта, в тяжёлой атлетике важны не только силовые показатели, но и гибкость, скорость и координация, в связи с технической сложностью двух основных тяжелоатлетических упражнений - рывка и толчка.

 

   Отделение тяжелой атлетики основано в 1989 году.

 

   Сегодня отделение представляют - члены сборной команды России, неоднократные победители и призёры первенств России, участники первенств Европы, победители и призёры чемпионатов и первенств России.

 

 

Лучшие спортсмены отделения

Кануткин Вячеслав, выпускник 1993 года.

Мастер спорта международного класса.

Чемпион Мира среди юниоров.

 

Кочеулов Николай, выпускник 1994 года.

Мастер спорта международного класса.

Чемпион Мира, чемпион Европы, неоднократный победитель и призёр чемпионатов России.

 

Кудрявцев Игорь, выпускник 1998 года.

Кандидат в мастера спорта.

Серебряный призёр чемпионата Европы. 

CHegischev

 

Чигишев Евгений, выпускник 1998 года.

Заслуженный мастер спорта (тяжёлая атлетика, 1998).

Серебряный призёр первенства России, чемпионата мира и бронзовый призёр чемпионата Европы (1997) среди юниоров, победитель первенств России, Европы и мира (1998) среди юниоров, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров (1999), чемпион Европы (1998, 2001, 2003) и мира (1998), серебряный призёр чемпионатов Европы (1997) и мира (1999). На Играх XXVII Олимпиады (2000) занял V место.

В сборной команде России с 1999 года.

 

Константинов Георгий, выпускник 2002 года.

Мастер спорта России.

Неоднократный призёр первенств России.

 

Девятов Евгений, выпускник 2002 года.

Мастер спорта России.

Неоднократный призёр первенств России.

 

Ершов Вячеслав, выпускник 2002 года.

Мастер спорта России.

Рекордсмен мира в рывке и сумме двоеборья среди юниоров, призёр первенства Европы, неоднократный победитель и призёр первенств России. 

Konstantinov

 

 

Константинов Роман, выпускник 2003 года.

Заслуженный мастер спорта (тяжёлая атлетика).

Участник ХХIX Олимпийских летних игр (2008) Пекин (Китай), неоднократный победитель и призёр первенств и чемпионатов Мира и России.

 Гуляев Евгений, выпускник 2003 года.

Мастер спорта России.

Неоднократный победитель и призёр первенств России.

 

Пономарева Ирина, выпускница 2003 года.

Мастер спорта России.

Неоднократный победитель и призёр первенств России.

 

Панина Наталья, выпускница 2004 года.

Мастер спорта России.

Неоднократный призёр первенств России.

 

Костюченко Сергей, выпускник 2004 года.

Мастер спорта России.

Призёр чемпионата России, неоднократный призёр первенств России.

 

Биршкис Елена, выпускница 2004 года.

Мастер спорта России.

Неоднократный победитель и призёр первенств и чемпионатов России.

 

Грошев Сергей, выпускник 2006 года.

Мастер спорта России.

Неоднократный победитель и призёр чемпионатов России.

 

Алеев Николай, выпускник 2009 года.

Мастер спорта России.

Серебряный призёр первенства Европы, неоднократный победитель и призёр первенств и Кубков России.

 

Алеева (Дуденкова) Татьяна, выпускница 2011 года.

Мастер спорта России.

Неоднократный призёр первенств России, участница первенства Европы.

 

Герасимчук Владимир, выпускник 2011 года.

Мастер спорта России.

Призёр первенств России.

 

Кайзер Виктория, выпускница 2011 года.

Мастер спорта международного класса.

Неоднократный призёр первенств и чемпионатов России.

 

Котляров Антон, выпускник 2011 года.

Мастер спорта.

Неоднократный призёр первенств России.

 

Лесин Владимир, выпускник 2011 года.

Мастер спорта России.

Неоднократный призёр первенств России.

 

Муллахметов Максим, выпускник 2011 года.

Мастер спорта России.

Неоднократный призёр первенств России, участник первенства Европы.