Наша гордость

mortuj-ool-ertine

Мортуй-Оол Эртине

Новости

   Отделение сноуборда основано в 1998 году.

   Лучшее в России – более 90% обучающихся являются членами национальной сборной. Честь России на последних зимних Олимпийских Играх (2006, 2010 гг.) защищали представители кузбасской школы сноуборда - все они – выпускники УОР, в т.ч. и Екатерина Тудегешева – она 1-ая российская сноубордистка, ставшая чемпионкой Мира.

 

 

Лучшие спортсмены отделения

 

Salagaev

Салагаев Денис Юрьевич, выпускник 1998 года.

Мастер спорта России международного класса.

Участник Олимпийских игр (2006), чемпион России (2003, 2004, 2007, 2009 - параллельный слалом-гигант, 2003 - сноуборд-кросс, 2004, 2007, 2008 - параллельный слалом), серебряный (2001, 2006 - параллельный слалом-гигант, 2003, 2006 - параллельный слалом) и бронзовый (2000, 2002 - параллельный слалом-гигант, 2005 - сноуборд-кросс) призёр чемпионатов России.

В сборной команде России с 1999 по 2010 год.

Завершил спортивную карьеру в 2010 году.

Старший тренер сборной команды России по сноуборду (параллельный слалом, параллельный слалом-гигант).


Detkov S

Детков Станислав, выпускник 2002 года.

Мастер спорта России международного класса.

Участник Олимпийских игр (2010, 2014), чемпион России (2003, 2005, 2014 - параллельный слалом; 2014 - параллельный слалом-гигант), серебряный (2000 - сноуборд-кросс; 2002, 2007, 2008 - параллельный слалом; 2003, 2009, 2013, 2015 - параллельный слалом-гигант) и бронзовый (2003 - сноуборд-кросс; 2004 - параллельный слалом-гигант; 2013 - параллельный слалом) призёр чемпионатов России.

В сборной команде России с 2004 года.

Объявлена благодарность Президента Российской Федерации (2010).


Detkov D

Детков Денис, выпускник 2002 года.

Мастер спорта (сноуборд).

Чемпион России (2001 - параллельный слалом; 2001, 2005, 2006 - параллельный слалом-гигант; 2002 - сноуборд-кросс), бронзовый призё чемпионатов России (2001 - слалом-гигант, 2002 - параллельный слалом).

В сборной команде России с 2000 по 2012 год.

Завершил спортивную карьеру в 2012 году.


Boldikova

Болдыкова Светлана, выпускница 2002 года.

Мастер спорта международного класса (сноуборд).

Участница Олимпийских игр (2006, 2010), серебряный призёр чемпионата мира (2005 - параллельный слалом-гигант), чемпионка России (2002-2004, 2006, 2008, 2009 - параллельный слалом; 2002, 2003, 2008, 2011 - параллельный слалом-гигант; 2005 - сноуборд-кросс), серебряный (2000, 2001, 2007, 2011 - параллельный слалом; 2001 - слалом-гигант; 2002, 2006 - сноуборд-кросс; 2004, 2007, 2009, 2010, 2012 - параллельный слалом-гигант) и бронзовый (2000, 2001, 2005 - параллельный слалом-гигант; 2005, 2012, 2013 - параллельный слалом) призёр чемпионатов России, серебряный призёр Всемирной универсиады (2001 - параллельный слалом, параллельный слалом-гигант).

В сборной команде России с 1999 года.

 

Яковлев Андрей, выпускник 2002 года.

Мастер спорта России.

Неоднократный победитель и призёр чемпионатов и первенств России, участник чемпионатов мира.

Eflova

Ефлова Татьяна, выпускница 2002 года.

Мастер спорта России (сноуборд и спортивная гимнастика).

Неоднократный призёр чемпионатов России, участница чемпионатов мира по сноуборду, неоднократный призёр первенств и чемпионатов сибирского Федерального округа по спортивной гимнастике, чемпионка России (2004 - биг-эйр, хаф-пайп), бронзовый призёр чемпионатов России (2006 - биг-эйр, хаф-пайп).

Belkin

Белкин Александр, выпускник 2003 года.

Мастер спорта международного класса (сноуборд).

Участник Олимпийских игр (2006), чемпион России (2008, 2010 - параллельный слалом-гигант; 2013 - параллельный слалом), серебряный (2005, 2010 - параллельный слалом; 2006 - сноуборд-кросс) и бронзовый (2003, 2004, 2007, 2008 - параллельный слалом) призёр чемпионатов России.

В сборной команде России с 2003 года.


Kulikov

Куликов Виктор, выпускник 2003 года.

Мастер спорта России (сноуборд).

Чемпион России (2004 - сноуборд-кросс), серебряный (2001 - слалом-гигант; 2005 - параллельный слалом-гигант) и бронзовый (2000 - сноуборд-кросс; 2005 - параллельный слалом; 2009 - параллельный слалом-гигант) призёр чемпионатов России, победитель Всемирной Универсиады (2009 - параллельный слалом-гигант).

В сборной команде России с 2003 по 2012 год.

Завершил спортивную карьеру в 2012 году.


Golovanova

Голованова Ольга, выпускница 2003 года.

Мастер спорта международного класса (сноуборд).

Участница ХХ зимних Олимпийских Игр, неоднократный призёр чемпионатов и первенств России, двукратный победитель этапов Кубка Европы, участница Чемпионатов Мира.

Boldikov A

Болдыков Андрей, обучался с 1999 г. по 2004 г.

Мастер спорта международного класса (сноуборд).

Участник Олимпийских игр (2010, 2014), чемпион России (2006-2012, 2014 - сноуборд-кросс), серебряный (2004, 2005 - сноуборд-кросс; 2007 - параллельный слалом-гигант; 2015 - сноуборд-кросс) и бронзовый (2006 - параллельный слалом-гигант, параллельный слалом) призёр чемпионатов России, серебряный призёр Всемирной Универсиады (2007 - сноуборд-кросс).

В сборной команде России с 2002 года.

Tudegeseva

Тудегешева Екатерина, выпускница 2007 года.

Заслуженный мастер спорта (2007, сноуборд).

Участница Олимпийских игр (2006, 2010, 2014).

Чемпионка мира (2007 - параллельный слалом-гигант, 2013 - параллельный слалом), бронзовый призёр чемпионата мира (2009 - параллельный слалом), чемпионка России (2003, 2004, 2006 - сноуборд-кросс; 2005, 2007, 2010, 2012, 2014 - параллельный слалом-гигант; 2007, 2012, 2015 - параллельный слалом), серебряный (2002, 2006 - параллельный слалом-гигант; 2005 - сноуборд-кросс; 2006 - параллельный слалом) и бронзовый (2003, 2004, 2914 - параллельный слалом; 2007 - сноуборд-кросс) призёр чемпионатов России, бронзовый призёр чемпионата Австрии (2004 - параллельный слалом), победительница Кубка мира в общем зачёте в параллельных дисциплинах (2011).

В сборной команде России с 2003 года.

Награждена орденом «Доблесть Кузбасса» (2007).

Кичигешев Сергей, выпускник 2007 года.

Мастер спорта России (сноуборд).

Бронзовый призёр чемпионата России, неоднократный призёр первенств России, участник юниорского чемпионата Мира.

Зазулин Александр, выпускник 2007 года.

Мастер спорта России (сноуборд).

Неоднократный призёр первенств России, участник юниорского чемпионата Мира. Лучший результат на чемпионатах России - 4-е место (2005 - параллельный слалом).

Лихошерст Александр, выпускник 2007 года.

Мастер спорта России (сноуборд).

Победитель и бронзовый призёр первенств России, лучший результат на чемпионатах России - 4-е место (2006 - параллельный слалом-гигант).

Балаганский Кирилл, выпускник 2008 года.

Кандидат в мастера спорта.

Призёр первенства России.

Чернаков Дмитрий, выпускник 2008 года.

Кандидат в мастера спорта.

Призёр первенства России.

Иванова Анастасия, выпускниыа 2008 года.

Мастер спорта России.

Неоднократный призёр чемпионатов России, неоднократный победитель и призёр первенств России, призёр этапов Кубка Европы.

Kuvaeva

Куваева Александра, выпускница 2010 года.

Мастер спорта России (сноуборд).

Бронзовый призёр чемпионата России (2009 - сноуборд-кросс).

Тренер-преподаватель высшей категории СДЮШОР «Горные лыжи» (Барнаул).

Пепеляев Андрей, выпускник 2010 года.

Мастер спорта России (сноуборд).

Победитель и двукратный бронзовый призёр первенств России.

Sobolev

Соболев Андрей, выпускник 2010 года.

Заслуженный мастер спорта России (2015, сноуборд).

Участник Олимпийских игр (2014), чемпион мира (2015 - параллельный слалом-гигант), серебряный призёр чемпионата мира (2015 - параллельный слалом), чемпион России (2011, 2015 - параллельный слалом; 2012 - параллельный слалом-гигант), серебряный (2013, 2014 - параллельный слалом; 2014 - параллельный слалом-гигант) и бронзовый (2010, 2012 - параллельный слалом; 2011, 2015 - параллельный слалом-гигант) призёр чемпионатов России.

В сборной команде России с 2007 года.


Sebotarova

Чеботарева Ольга, выпускница 2010 года.

Мастер спорта России (сноуборд). Мастер спорта международного класса (спортивная гимнастика).

Серебряный призёр чемпионатов России (2011, 2013 - сноуборд-кросс), неоднократный призёр первенств России по спортивной гимнастике.

Кель Ольга Юрьевна, выпускница 2011 года.

Мастер спорта России.

Неоднократный победитель и призёр первенств и чемпионатов России, участница первенств Мира и этапов кубка Мира и Европы.

Kolegova

Колегова Вера, выпускница 2011 года.

Мастер спорта России (сноуборд).

Неоднократный призёр первенств и чемпионатов России, участница первенств Мира  и этапов кубка Мира и Европы, серебряный призёр чемпионата России (2009 - сноуборд-кросс).

В сборной команде России с 2010 года.

Барбачакова Светлана, выпускница 2011 года.

Кандидат в мастера спорта.

Неоднократный призёр первенств России, участница этапа кубка Европы.

Kotov

Котов Константин, выпускник 2011 года.

Мастер спорта России (сноуборд).

Серебряный (2009 - сноуборд-кросс) и бронзовый (2009, 2011 - параллельный слалом) призёр чемпионатов России.