Новости

30 мая 2012 года актовый зал училища олимпийского резерва гостеприимно распахнул двери для гостей. Проводится традиционное ежегодное  чествование по итогам спортивного года лучших спортсменов училища, и их тренеров, которые своими спортивными достижениями прославляют Ленинск-Кузнецкое училище олимпийского резерва,  представляют на соревнованиях  Кузбасс,  Россию.

В своем приветствии директор УОР  Н.В.Сизикова поблагодарила присутствующих тренеров-преподавателей за многолетнее плодотворное сотрудничество в подготовке спортсменов высокого класса,  сказала слова благодарности родителям за достойное воспитание детей, рассказала об итогах текущего года и планах на будущий учебный год.

В числе награждаемых обучающиеся училища, в течение учебного года ставшие победителями и призерами всероссийских и международных соревнований, члены сборных команд России.

 

Отделение «Спортивная гимнастика»

Кандидаты в олимпийскую сборную команду  России, мастера спорта России международного класса, студенты 3 курса: Пахоменко Игорь чемпион России в командном зачете, бронзовый призер чемпионата России в многоборье, серебряный призер чемпионата России в упражнениях на коне-махи и Игнатьев Никита чемпион России в командном зачете, чемпион России в многоборье, неоднократный призер международных соревнований, участник чемпионата Мира, и их (тренер Д.Д.Чуносов).

Зырянов Григорий (тренер А.В.Беков) – мастер спорта России международного класса по спортивной гимнастике, серебряный призер первенства Европы в командном зачете, победитель и бронзовый призер первенства Европы в отдельных видах многоборья, неоднократный победитель и призер первенства России.

На фото: Зырянов А.И., Зырянов Г., Беков А.В., Зырянова Е.В.

 

Отделение «Сноуборд»

Колегов Валерий (тренер Кирьянов В.П.) - кандидат в мастера спорта, двукратный победитель первенства мира, серебряный призер чемпионата России, победитель и серебряный призер первенства России среди юниоров, бронзовый призер этапа кубка Европы, серебряный призер международных соревнований.

Кияницын Филипп (тренер Лисин В.К.) - кандидат в мастера спорта, серебряный призер первенства России, серебряный призер II зимней Спартакиады молодёжи России.

Соболева Наталья (тренер Кирьянов В.П.) - кандидат в мастера спорта, победитель первенства России, победитель и серебряный призер  международных соревнований, участница первенства мира, этапов кубка мира и Европы.

Птухина Валерия (тренер Кирьянов В.П.) - кандидат в мастера спорта, бронзовый призер первенства России, участница первенства мира, этапов кубка мира, Европы и международных соревнований.

Ошкачаков Алексей (тренер Кирьянов В.П.) - кандидат в мастера спорта, бронзовый призер II зимней Спартакиады молодёжи России.

Вальтер Евгений (тренер Кирьянов В.П.) - кандидат в мастера спорта, победитель II зимней Спартакиады молодёжи России.

Шкурихин Владислав (тренер Кирьянов В.П.) - кандидат в мастера спорта, участник первенства мира.

Барсукова Дарина (тренер Фоминых Д.В.) - кандидат в мастера спорта, серебряный призер чемпионата России, участница первенства мира, этапов кубка Европы и международных соревнований.

На фото: Лисин В.К., Кирьянов В.П., Кияницын Ф.,

Птухина В., Шкурихин В., Ошкачаков А., Барсукова Д., Барсукова Л.В.

 

Отделение «Тяжелая атлетика»

Коноплев Максим (тренер Квич О.В.) – кандидат в мастера спорта,  победитель первенства России.

Мусохранов Олег (тренер Кочеулов Е.А.) – кандидат в мастера спорта,  серебряный призер первенства.

Усольцева Наталья (тренер Анисимов С.Н.), Селютин Алексей (тренер Пыльчкий А.И.), Алексеева Ксения (тренер Ермаков М.Ю.), Дягилев Александр (тренер Боровиков В.П.) – кандидаты в мастера спорта, бронзовые призеры первенства России.

На фото: Алексеева К., Усольцева Н., Пыльский А.И.,

Селютин А., Коноплев М., Ахраменко А.С., Мусохранов О., Боровиков В.П.

 

Отделение «Вольная борьба»

Мортуй-оол Менги (тренер Щербатов Ю.В.) –  мастер спорта России, бронзовый призер Кубка России, неоднократный победитель и призер международных соревнований.

Манина Анжелика (тренер Якучаков С.Н.) – кандидат в мастера спорта, серебряный призер первенства России.

Бурденкова Анастасия (тренер Шилов М.Л.), Садраддинова Зельфира (тренер Якучаков С.Н.)   и Третьякова Надежда (тренер Якучаков С.Н., Гончаров Д.И.) – кандидаты в мастера спорта, бронзовые призеры первенства России.

 

На фото: Щербатов Ю.В., Мортуй-оол М.,

Бурденкова А., Садраддинова З., Манина А., Третьякова Н., Якучаков С.Н.

 

Отделение «Легкая атлетика»

Обжигайлова Анастасия (тренер Д.А.Красовский) – кандидат в мастера спорта, бронзовый призер Кубка России по многоборью.

 

Отделение «Пулевая  стрельба»

Сизов Владимир (тренер Т.А.Ткачева) – мастер спорта России, серебряный призер первенства России в командном зачете.

 

Отделение «Санный спорт»

Савельев Данила (тренер Т.А.Паутова) - кандидат в мастера спорта, серебряный призер первенства России.

Отделение «Бокс»

Кизимов Алексей (тренер Н.В.Федорченко) кандидат в мастера спорта, бронзовый призер первенства России.

 

Отделение «Велоспорт»

Ныч Артем (тренер Ершов Е.А.) – кандидат в мастера спорта, участник национального кубка мира.

Близится к окончанию 2011-2012 учебный год, наступает горячая пора зачетов и экзаменов,  надеемся, что обучающиеся Ленинск-Кузнецкого училища олимпийского резерва покажут и здесь высокие результаты.

На фото: участники торжественного мероприятия.