Приглашение на тренинговые занятия

Добрый день, дорогие коллеги!

Согласно плану работы в ноябре месяце состоится заседание педагогического совета по теме «Эмоциональная грамотность как предупредительная мера депрессивного состояния». В рамках работы педсовета предлагаю вам цикл тренинговых занятий, посвященных заботе о себе. На занятиях работа будет осуществляться по 3 блокам.

1 блок будет посвящен навыку управления вниманием. Уильям Джеймс говорил: «То, куда вы направляете свое внимание, становится высшей реальностью». Эти занятия для тех, кто чувствует трудности при концентрации внимания в повседневных заданиях и делах. Сюда же относится быстрая потеря интереса к предмету или действию. Распространенными симптомами этой категории являются повышенная отвлекаемость («блуждающее» внимание), которая не дает сконцентрироваться на одном задании или предмете и слабая способность слушать (трудности в воспроизведении разговора или следовании инструкциям), без которых невозможна эффективность в работе и в повседневной жизни.

На занятиях 2 блока мы поговорим об эмоциях, о ценности и важности эмоционального интеллекта в нашей жизни.  Если мы не можем управлять своими эмоциями, мы можем разрушать себя, впадать в депрессивное состояние и быть менее эффективными в коммуникациях.

И, наконец, в 3 блоке мы поговорим о самокритике и самосострадании. В основе многих проблем в жизни человека лежит негативное отношение к себе. Самокритика привычна в нашей культуре, это язык, который мы выучиваем еще в детстве. Мы часто автоматически относимся к себе с такой жестокостью, с которой никогда бы не отнеслись к другому человеку. Поэтому изучать язык самосострадания и доброты к себе представляется достаточно важным для профессионала, работающего в сфере человек-человек.

Занятия будут проходить в ноябре 2020 года в тренинговом режиме в программе скайп 05, 11, 18 ноября в 12.00. Продолжительность занятий 20-30 минут. Первое занятие состоится 05 ноября (четверг).

Прошу откликнуться тех, кого заинтересовало данное предложение для создания группы в скайпе и написать Калякиной Е.П. в WhatsApp.

С уважением,

Елена Петровна Калякина, педагог-психолог