Комплексная безопасность УОР

Комплексная безопасность УОР

По всем консультационным вопросам обращаться 
к преподавателю-организатору ОБЖ 
по телефону +7 (384-56) 3-24-58


Система комплексной безопасности Государственного профессионального образовательного учреждения «Ленинск-Кузнецкое училище олимпийского резерва» направлена на защищенность Училища от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающая его безопасное функционирование.

В целях обеспечения безопасности обучающихся и сотрудников УОР заключён контракт с ЧОП «Легион» и ООО ЧОП «Экстрим» об осуществлении охраны сотрудниками ЧОП объектов УОР, строго соблюдаются требования внутриобъектового и контрольно-пропускного режимов в здании и на территории училища.

ГПОУ «Кузбасское училище олимпийского резерва» оборудовано системой видеонаблюдения на шлагбаум, охранной сигнализацией, автоматической пожарной сигнализацией, системой противопожарного мониторинга, аварийным освещением, сигналами звукового и светового оповещения, внутренним пожарным водопроводом для целей пожаротушения, пожарными гидрантами. Все системы находятся на обслуживании лицензированными организациями, систематически обслуживаются и поддерживаются в исправном состоянии.

Пост наблюдения
Пост наблюдения

В УОР разработаны и утверждены Положения об организации пропускного режима в здании и на территории УОР; об административно-общественном контроле за охраной труда в УОР; о порядке проведения предрейсовых, послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств; о защите обучающихся от информации, причиняющие вред их здоровью и развитию; Паспорт безопасности учреждения; инструкции и памятки по всем направлениям обеспечения безопасности.

В училище сформированы и работают пожарно-техническая комиссия и группа антитеррора, отработаны календарные планы действий сотрудников и обучающихся при различных чрезвычайных ситуациях, планы эвакуаций, сформированы нештатные аварийно-спасательные формирования. Проводятся обучение сотрудников в специализированном учебном центре города по гражданской обороне; обучение обучающихся вопросам безопасности проводится на занятиях по ОБЖ. С сотрудниками и обучающимися систематически проводятся учебные эвакуации и объектовые тренировки.

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
ДОКУМЕНТЫ УОР
СПЕЦИАЛЬНАЯ ОЦЕНКА УСЛОВИЙ ТРУДА
МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ
(буклеты, плакаты, памятки)
Плакат Действия населения при урагане
Плакат Правила поведения на льду
ПОРТАЛЫ СЛУЖБ МЧС

Предлагаем посетить по данной тематике разделы 
«Пожарная безопасность«, «Информационная безопасность«, «Антитеррористическая безопасность«.