Акция «Поделись своим Знанием: спорт – норма жизни»

В рамках участия в акции «Поделись своим Знанием: спорт – норма жизни» с 8-9 сентября 2021 года ГПОУ «Кузбасское УОР» организовало и провело три мероприятия:

8 сентября – встречу учащихся Училища олимпийского резерва с выпускником Кузбасского УОР, кандидатом в мастера спорта по лыжным гонкам, тренером отделения «лыжные гонки» ГПОУ «Кузбасское УОР» Владимиром Хардиным.

Владимир Николаевич выступил с обращением к студентам на тему: «Образование в области физической культуры и спорта», рассказал о годах учебы, об уникальной возможности получать образование, не отрываясь от тренировок, о перспективах повышения уровня квалификации педагога и возможностях трудоустройства после окончания УОР.

В тот же день, 8 сентября, вечером спортсмены отделения «лыжных гонок» (тренер Хардин В.Н.) побывали на тренировке «тяжелоатлетов» и на себе испытали нагрузки спортсменов другого вида спорта под наставничеством Заслуженного тренера России  по тяжелой атлетике Квича Олега Васильевича, тренера ГПОУ «Кузбасского УОР». 9 сентября состоялся мастер-класс от другого прославленного спортсмена – Заслуженного мастера спорта России по лыжным гонкам, президента Федерации лыжных гонок Кузбасса, выпускника Кузбасского УОР – Александра Бессмертных. На встрече побывали не только спортсмены отделения лыжных гонок (тренер Хардин В.Н.), но и юные воспитанники полысаевской спортивной школы.

Поделиться:


Читайте также: