Олимпиадное движение в УОР

Олимпиада – это одна из общепризнанных форм работы с одаренными детьми.

Олимпиадное движение предоставляет студентам массу возможностей применения их знаний, умений и личностных качеств в формировании общекультурных и профессиональных компетенций в рамках реализации ФГОС СПО.

Обучающиеся УОР принимают активное участие в олимпиадах различного уровня.

Ежегодно в рамках работы клуба «Исследователь» для обучающихся 9 классов, студентов 1-3 курсов проводится теоретико-методическая олимпиада по физической культуре и спорту «Спортивный интеллектуал».

В целях углубленного изучения материала, преподаватели учебных дисциплин привлекают обучающихся к участию в предметных заочных и онлайн — олимпиадах всероссийского уровня.

Ежегодно студенты УОР принимают участие в областной открытой олимпиаде для обучающихся образовательных организаций Кемеровской области по предмету «Физическая культура и спорт» и становятся победителями и призерами.

В текущем учебном году студенты 3-4 курсов активно участвовали во Всероссийской студенческой олимпиаде профессионального мастерства по специальности 49.02.01 Физическая культура, с использованием среды дистанционного обучения Moodle. В олимпиаде приняли участие 46 студентов  училища. В финал олимпиады вышла Подольская Валерия, студентка 4 курса.

В течение учебного года более 40 % обучающихся УОР охвачено олимпиадным движением. Из них почти 20 % становятся победителями и призерами. Участие в олимпиаде играет большую роль в формировании личности спортсмена, воспитывает целеустремленность и волю к победе. Развитие олимпиадного движения является одним из важных механизмов повышения качества образования.

Поделиться:


Читайте также: