В КуZбассе запустили обратный отсчет до старта II зимних Международных игр «Дети Азии»

До старта состязаний, которые состоятся в нашем регионе с 23 февраля по 5 марта 2023 года, осталось 345 дней. Таймер обратного отсчёта включили в Кемерове – столице Международных игр «Дети Азии»-2023.

Впервые в истории этих Игр состязания пройдут сразу в четырёх территориях – Кемерове, Новокузнецке, Междуреченске и Таштагольском районе. Торжественные церемонии открытия и закрытия игр «Дети Азии» состоятся в Кемерове. В областном центре на базе студенческого кампуса КузГТУ будет располагаться спортивная деревня, рассчитанная на 1700 человек. 

В основной программе соревнований – 10 видов спорта. Это лыжные гонки, конькобежный спорт, шорт-трек, хоккей с шайбой, керлинг, сноуборд, горнолыжный спорт, фристайл, фигурное катание, прыжки на лыжах с трамплина. Отметим, что керлинг, фристайл, конькобежный спорт впервые включены в программу по инициативе КуZбасса. Кроме того, в рамках Игр пройдут показательные и демонстрационные турниры по волейболу на снегу и киберспорту.

На время проведения Игр организуют движение шаттлов по удобным для спортсменов маршрутам. Также запланирован запуск специального поезда для участников и гостей соревнований, который позволит быстро и безопасно передвигаться между городами-организаторами.

Уже 25 марта в КуZбасс приедет сборная Узбекистана по хоккею, команда проведёт сборы в Белове. Также на сегодняшний день известно, что на игры «Дети Азии» планируют отправить 19 своих спортсменов и Объединенные Арабские Эмираты.

Приятно отметить, что в сборные команды КуZбасса войдут спортсмены Кузбасского УОР!

Поделиться:


Читайте также: