В КуZбассе стартовало первенство по керлингу в дисциплине «смешанные пары»

23 марта 2022г. в Ледовом дворце «КуZбасс» состоялось открытие Первенства Кузбасса по керлингу.

На открытии присутствовали: директор ГПОУ «Кузбасское УОР»,  президент Федерации керлинга КуZбасса — Сизикова Наталья Владимировна и заместитель директора по спортивной подготовке УОР, член  правления федерации  — Юрин Андрей Константинович.

В соревнованиях принимают участие 8 команд — смешанные пары (мальчик и девочка). Возраст спортсменов — от 12 до 19 лет. Ребята — воспитанники спортшколы олимпийского резерва КуZбасса по зимним видам спорта. Соревнования будут проходить до 28 марта, с 10:00 до 17:20. Вход для зрителей и болельщиков свободный.

Керлинг — новый для региона вид спорта. Сейчас он успешно развивается на базе Ледового дворца «КуZбасс». Катанием камней по льду уже увлеклось 256 человек, в том числе на отделении по керлингу в группе начальной подготовки тренируются 35 человек. Занятия проводит кандидат в мастера спорта Анастасия Кривошеева, которая приехала в КуZбасс из Красноярска. В ближайшей перспективе планируется открыть отделение по керлингу в Кузбасском училище олимпийского резерва (г.Ленинск-Кузнецкий).

С февраля 2021 года в регионе ведет свою деятельность аккредитованная спортивная Федерация керлинга КуZбасса, которая будет заниматься становлением и развитием этого вида спорта в регионе.

Поделиться:


Читайте также: