Разговоры о важном

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустило в российских образовательных учреждениях масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Во всех учебных заведениях страны неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

5 сентября 2022 года  в Кузбасском училище олимпийского резерва прошло первое  занятие по теме «Мы – Россия. Возможности – будущее».

Цели занятия — сформировать у обучающихся представление о потенциале и пользе самореализации и самоопределения; развить потребности в разносторонней позитивной самореализации через освоение новых знаний и приобретение практического опыта самоопределения; познакомить с наиболее значимыми мероприятиями Российской Федерации, проводимыми для школьников: Всероссийской олимпиадой школьников и международными олимпиадами, мотивировать обучающихся к участию в данных мероприятиях.

Главный вывод: каждый в нашей стране может развиваться, используя возможности, которые сегодня существуют.

Поделиться:


Читайте также: