Традиционная линейка в Кузбасском УОР

Утро понедельника в Кузбасском училище олимпийского резерва традиционно началось с церемонии равнения на Государственный флаг России и флаг Кузбасса, исполнения Государственного гимна России и гимна Кузбасса.

Директор училища, Сизикова Наталья Владимировна, выступила с информацией о спортивных мероприятиях,  проходящих на территории Кузбасса в преддверии Международного форума «Россия – спортивная держава»:

— 24.09 – Международные соревнования по мотоциклетному спорту «Кубок Содружества». Спортивный праздник объединил не только кузбассовцев, но и спортсменов из Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Монголии, Таджикистана и Узбекистана, в общей сложности более 300 человек;

—  25.09 в Ледовом комплексе «Сосновый» состоялось открытие первых в истории Кузбасса Всероссийских соревнований по керлингу среди юниоров «Открытый Кубок Кемерово», которые пройдут с 25.09 по 28.09.  В соревнованиях принимают участие 12 команд из 10 регионов России.

— 25.09 в ГЦС «Кузбасс» состоялось торжественное открытие десятого юбилейного Международного турнира по спортивной борьбе «Шахтерская Слава». За медали будут бороться спортсмены до 21 года из Белоруссии, Казахстана, Армении, Республик Тыва и Бурятия, Новосибирской области, Кузбасса, Красноярского края. Есть и спортсмены из нашего УОР.

Поделиться:


Читайте также: