Линейка в ГПОУ «Кузбасское УОР»

28 ноября традиционная линейка началась с церемонии равнения на Государственный флаг России и флаг Кузбасса, исполнения Государственного гимна России и гимна Кузбасса.

Директор училища, Сизикова Наталья Владимировна, выступила с информацией о прошедших и предстоящих мероприятиях в ГПОУ «Кузбасское УОР»:

— в рамках празднования Дня матери в нашем УОР был организован флешмоб «С любовью к маме», видеопоздравление от студентов с праздником было размещено на официальном сайте и в социальных сетях училища;

— в рамках Международного дня толерантности 22 ноября в актовом зале ГПОУ «Кузбасское УОР» для студентов 1,2,3 курсов состоялась встреча с настоятелем храма преподобной мученицы Великой княгини Елизаветы в Ленинске-Кузнецком священником Виталием;

— встреча с Александром Головиным, Заслуженным мастером спорта России, полузащитником сборной команды России и французского клуба «Монако», выпускником УОР 2016 года состоялась 21 ноября в актовом зале училища, куда вместе с Александром приехали его однокурсники. В завершении встречи – проведение турнира между командами выпускников и обучающихся отделения «Футбол», где Александр дал мастер-класс спортсменам-футболистам.

— 23 ноября проведена V теоретико-методическая олимпиада по физической культуре и спорту «Спортивный интеллектуал» для обучающихся 9 класса и студентов УОР. Приняли участие 80 человек. Обучающимся были вручены дипломы 1,2,3 степени;

— сегодня 28 ноября пройдут кураторские часы на тему «Государственные символы России: история и современность»;

— 01 декабря пройдут тематические уроки здоровья СТОП ВИЧ/СПИД» в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом на учебных дисциплинах ОБЖ, Биологии, Основы врачебного контроля;

— с 02 по 10 декабря будет организована общероссийская акция «Тотальный тест «Доступная среда», приуроченная к Международному дню инвалидов. Тестирование пройдет в онлайн-формате. Принять участие могут все желающие, пройдя регистрацию.

Заместитель директора по спортивной подготовке Юрин Андрей Константинович сообщил результаты спортивных соревнований обучающихся-спортсменов:

— с 22 по 25 ноября в городе Могилеве (Республика Беларусь) состоялась открытая республиканская спартакиада по тяжелой атлетике среди специализированных учебно-спортивных учреждений профсоюзов. Белоус Александр стал победителем в весовой категории 89 кг.

Поделиться:


Читайте также: