Линейка в ГПОУ «Кузбасское УОР»

30 января традиционная линейка началась с церемонии равнения на Государственный флаг России и флаг Кузбасса, исполнения Государственного гимна России и гимна Кузбасса.

1. Директор училища, Сизикова Наталья Владимировна, выступила с информацией о прошедших и предстоящих мероприятиях в ГПОУ «Кузбасское УОР»:

— 25 января – отметили конкурсной программой День российского студенчества;

— 26 января – прошли внеклассные мероприятия в рамках празднования Дня рождения Кемеровской области.

30 января пройдут кураторские часы «Разговоры о важном» по теме —

«Движение первых». Российское движение детей и молодёжи «Движение первых» — это новая организация, созданная недавно; в декабре 2022г. прошел 1 съезд, в Москве. Цели движения — качественное образование, участие в культурной жизни, волонтерство, сохранение исторической памяти, здоровый образ жизни, развитие экологических проектов, охрана природы, развитие туризма по России. Девиз «Движения первых» звучит так: «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми».

02 февраля отмечается 80 лет со дня победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в Сталинградской битве в 1943 году. Сталинградская битва — одно из важнейших и ключевых сражений Великой Отечественной войны. Она длилась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Победа оказала большое влияние на дальнейший ход войны, заложив прочную основу для полного разгрома нацистской Германии. Для студентов 1 курсов и обучающихся 9 класса пройдут уроки истории по да данной тематике.

02 февраля студенты 3 курса выходят на занятия после прохождения учебной практики, а студентам 4 курса предстоит сдача экзаменационной сессии.

2. Заместитель директора по спортивной подготовке, Юрин Андрей Константинович, сообщил результаты спортивных соревнований обучающихся-спортсменов:
— 25-29 января в г.Кемерово проходили межрегиональные соревнования Чемпионат Сибирского и Дальневосточных округов по лыжным гонкам, в которых успешно выступили обучающиеся отделения «Лыжные гонки» ГПОУ «Кузбасское УОР»: бронзовая медаль в эстафетной гонке у Емца Андрея; 4 место у Важаниной Элины и Свиридовой Ксении; 5 место  у Лазарева Владимира и Поздеева Александра. Александр Поздеев выполнил норматив для присвоения спортивного звания «Мастер спорта России».
Все спортсмены тренируются у тренера-преподавателя ГПОУ «Кузбасское УОР» Хардина Владимира Николаевича.

Поделиться:


Читайте также: