Первенство СФО в дисциплине «ски-кросс»

В Таштаголе впервые прошли соревнования по фристайлу — первенство Сибирского федерального округа в дисциплине «ски-кросс».

Соревнования состоялись с 3 по 6 февраля на базе Губернского центра горнолыжного спорта и сноуборда (гора Туманная) и стали тестовыми в рамках подготовки к проведению II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии». Участие в турнире приняли юноши и девушки в возрасте 13-15 лет из разных территорий Кузбасса.

Среди спортсменов – члены сборной Кузбасса по фристайлу, которые примут участие в Играх «Дети Азии». Успешно выступили обучающиеся отделения «Горнолыжный спорт» ГПОУ «Кузбасское УОР»: Глеб Шустов завоевал золото соревнований, Алексей Трищ стал серебряным призером, у Павла Белова — бронзовая медаль соревнований. Тренируются спортсмены под руководством тренера СДЮСШОР по горнолыжному спорту (г.Таштагол) Александрова Е.В.

Поздравляем спортсменов и их тренера с успешным выступлением на соревнованиях!