Традиционная линейка

27 февраля традиционная линейка в ГПОУ «Кузбасское УОР» началась с церемонии равнения на Государственный флаг России и флаг Кузбасса, исполнения Государственного гимна России и гимна Кузбасса.

1. Директор училища, Сизикова Наталья Владимировна, выступила с информацией о прошедших и предстоящих мероприятиях в ГПОУ «Кузбасское УОР»:

— 21 февраля прошла занимательная викторина для 1 курсов в честь Дня родного языка. Студенты выполняли интересные задания на знание родного языка;

— 22 февраля прошел традиционный фольклорно-спортивный праздник «Масленица». Главные герои праздника «Весна-красна» и «Зимушка-зима» собрали две команды из обучающихся-юношей, которым предстояло соревноваться в различных видах эстафеты, силовых конкурсах, конкурсах на скорость и смекалку, выносливость и знание пословиц;

— 27 февраля пройдет кураторский час из цикла «Разговоры о важном» по теме  «Традиционные семейные ценности»;

— 01 – 02 марта пройдут библиотечные и литературные часы чтения вслух, посвященные Всемирному дню чтения вслух.

2. Инструктор-методист,  Толкачева Евгения Юрьевна,  сообщила результаты спортивных соревнований обучающихся-спортсменов:

— 20 февраля 2023 года в Абакане завершились всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров до 23 лет, на которых успешно выступили Колыванов Савелий и Кузина Алина, завоевав серебряные медали; бронзовые медали соревнований у Лимонова Арсения и Шмаковой Александры.
Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя УОР Савича С.А.;

— продолжаются соревнования II зимних Международных спортивных игр  «Дети Азии», в которых принимают участие обучающиеся УОР: Оноприенко Алина и Важанина Элина в составе команды Кузбасса по лыжным гонкам; Подольский Дмитрий, Маклаков Илья и Макаренко Захар в составе команды сноубордистов Кузбасса.

Поделиться:


Читайте также: