Чемпионат и первенство СФО по велосипедному спорту

11-12 июня состоялся Чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по велосипедному спорту, дисциплина «шоссе». В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из города Кемерово, Новокузнецка, Белово, Бердска, Новосибирска, Омск, Юрга.

Успешно выступили обучающиеся отделения «Велоспорт» ГПОУ «Кузбасское УОР»: Кононенко Максим, Каруля Роман и Корхова Анастасия.

Кононенко Максим завоевал золотые медали в в  индивидуальной гонке на время на дистанции 10 км среди юношей 15-16 лет и в групповой гонке на дистанции 30 км.

Каруля Роман стал третьим в индивидуальной гонке на время на дистанции 10 км среди юношей 15-16 лет и вторым в групповой гонке на дистанции 30 км.

Среди юниорок 17-18 лет в  индивидуальной гонке на время на дистанции  10 км  и групповой гонке на 20 км победительницей стала  Корхова Анастасия (Кемерово). Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на соревнованиях.