1 сентября

1 сентября в Ленинск-Кузнецком УОР состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор УОР Сизикова Наталья Владимировна, которая поздравила учащихся, студентов, тренеров, преподавателей, сотрудников училища с началом учебного года, пожелав всем успехов и новых побед.

На празднике присутствовали почётные гости:

  • начальник управления физической культуры и спорта департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области Пузынин Алексей Владимирович;
  • заместитель главы Ленинск-Кузнецкого городского округа Положенцева Оксана Павловна;
  • заместитель генерального директора по безопасности АО «СУЭК» Чибитков Сергей Владимирович;
  • выпускник училища 2008 года, заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам, серебряный призёр Олимпийских игр и чемпионата мира Александр Бессмертных.

По доброй традиции обучающихся поздравили учащиеся общеобразовательной школы-интерната спортивного профиля – будущая подрастающая смена.

В рамках мероприятия Пузынин Алексей Владимирович вручил золотые знаки отличия ВФСК «ГТО» V и VI ступени 31 студенту училища.

По итогам 2016-2017 учебного года было названо имя студентки, победившей в конкурсе «Олимпийские надежды» в номинации «Лучший спортсмен года». Это — мастер спорта России по боксу, победитель и бронзовый призёр первенств России, бронзовый призёр первенства мира – Дынник Екатерина.

Продолжая традицию, рождённую в прошлом учебном году, под названием «Конверт желаний», первокурсниками были написаны и вложены в конверты заветные мечты. По окончании училища они смогут вспомнить то, о чём мечтали на первом курсе и сравнить желаемое с достигнутым.

На торжественном мероприятии приятным моментом стали тёплые напутственные слова Чибиткова Сергея Владимировича и вручение подарочного сертификата от АО «СУЭК-Кузбасс» на приобретение оргтехники к новому учебному году.

После торжественной линейки почётные гости и золотые значкисты ГТО на Алее Спортивной славы посадили новое деревце – символ стремления к жизни и процветанию, стремления к росту спортивного мастерства.

Поделиться:


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *