Тренинг для сплочения «новичков»

В сентябре 2018 года ГПОУ «Ленинск-Кузнецкое УОР» распахнуло свои двери для 18 обучающихся 9 класса и 60 студентов-первокурсников.

Сплочение новичков

Для успешной адаптации вновь принятых обучающихся к новым условиям жизни и учёбы в стенах училища, на первой неделе обучения педагогом-психологом совместно с кураторами групп обучающихся проведены адаптационные тренинги «Верёвочный курс».

В содержание тренинговых занятий вошли упражнения на знакомство, выявление жизненных приоритетов и ценностей подростков. Занимательные задания способствовали созданию доброжелательной и командной атмосферы, активизации творческой деятельности ребят, настрою участников на включенность каждого в коллективную работы группы.

Проведение тренинговых занятий в начале учебного года способствует благоприятной социально-психологической адаптации «новичков» к студенческой жизни, вырабатывает у ребят способность к командному решению задач, является хорошей мотивацией к обучению. Адаптационные тренинговые мероприятия являются залогом дальнейшего развития обучающих и оставляют в памяти каждого участника положительные эмоции на весь учебный год.

Посмотреть фотографии в ФОТОГАЛЕРЕЕ.

Поделиться:


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *