ВСТРЕЧА С ОЛИМПИЙСКИМ ЧЕМПИОНОМ

28 марта в училище состоялась встреча с легендой мирового спорта – Вячеславом Ивановичем Иваненко, Заслуженным мастером спорта СССР, чемпионом летних Олимпийских Игр 1988 года в Сеуле в спортивной ходьбе на 50 км, где В.И.Иваненко установил олимпийский рекорд – 3 часа 38 минут 29 секунд, который не был побит 20 лет.

В 1987 году Вячеслав Иванович стал обладателем бронзовой медали Чемпионата мира, в 1986 завоевал серебро Чемпионата Европы в ходьбе на 50 км.

Вячеслав Иванович является Почётным гражданином Кемеровской области, награждён орденом Дружбы народов, медалями «За особый вклад в развитие Кузбасса» I и II степеней.

В тёплой и дружественной атмосфере состоялась беседа, на которой затрагивались вопросы о спортивном долголетии, о трудностях в профессиональном спорте, о воспитании воли к победе. Олимпийский чемпион с удовольствием отвечал на вопросы не только студентов, но и преподавателей, поделился своим опытом и впечатлениями о выступлениях на Олимпийских играх.

На эту встречу Вячеслав Иванович приезжал вместе со своим сыном, который продолжает славные спортивные традиции своей семьи, и в этом году планирует поступать в наше училище.

Встреча с легендой мирового спорта – В.И. Иваненко

Встреча с легендой мирового спорта – В.И. Иваненко

В.И. Иваненко оставляет запись в Книге почётных гостей УОР

Поделиться:


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *