ЧИТАЙТЕ САМИ, ЧИТАЙТЕ С НАМИ!

Библиотека УОР

«Читайте сами, читайте с нами!» – под таким девизом прошла Всероссийская Неделя детской и юношеской книги в ГПОУ «Ленинск-Кузнецкое УОР» в период с 26 марта по 2 апреля. В библиотеке училища была оформлена тематическая выставка детской и юношеской литературы. Содержательный обзор произведений привлёк внимание обучающихся к главным героям литературных сюжетов.

Читатели библиотеки окунулись в книжные лабиринты, познакомились с «Мифами Древней Эллады» В.Немировского и тайной заброшенного замка А.Волкова, вместе с Э.Мандалян прочувствовали забавные и неожиданные повороты сюжета детской книги «На ладонях вселенной», мир стихов и сказок Б.Заходера поведал о необыкновенно добром, удивительно разнообразном мире животных.

Библиотека – это то место, где по-настоящему отдают дань уважения книгам-юбилярам. Обучающиеся-спортсмены познакомились с книгами-юбилярами 2018-2019 года: 80 лет – П.П.Бажов «Малахитовая шкатулка» (1939), 80 лет – А.П.Гайдар «Судьба барабанщика» (1939), 175 лет – А.Дюма «Три мушкетёра» (1844), 165 лет – И.С.Тургенев «Муму» (1854), 80 лет – Р.И.Фраерман «Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви» (1939), 95 лет – Ю.К.Олеша «Три толстяка» (1924) и многими другими книжными памятниками, прочно вошедшими в нашу жизнь и поселившимися на многих «золотых» полках.

Книги, представленные на выставке – это маленький островок, наполненный тайнами и загадками, которые предстояло разгадать ребятам, поучаствовав в необычных вопросах и загадках литературной викторины.

Поделиться:


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *