Информационный час «Это важно знать! Психологическая зависимость и ее проявления»

Одним из важных направлений работы  УОР является пропаганда здорового образа жизни у подрастающего поколения.

В рамках второго этапа межведомственной комплексной оперативно — профилактической операции «Дети России — 2019» в УОР был организован цикл мероприятий, направленных на расширение информационного кругозора студентов, профилактику вредных привычек, вовлечения молодежи в добровольческую деятельность, развитие гражданской активности.

 На  информационном часе «Это важно знать! Психологическая зависимость и ее проявления» обучающиеся говорили о том, какие шаги в профилактике употребления ПАВ могут сделать они сами,  как будущие специалисты. В ходе интерактивной беседы  студенты пришли к выводу, что здоровье во многом зависит от каждого человека и его образа жизни.

С целью активизации профилактической деятельности среди  несовершеннолетних обучающихся и повышения уровня информированности детей и молодежи о медицинских и социальных аспектах проблемы профилактики СПИД и ВИЧ специалистами ГБУЗ Ко Ленинск-Кузнецкий центр СПИД был организован  кинолекторий «Знай и помни, чтобы жить».

В период акции внимание студентов привлекли информационные стенды «Опасно ли это для здоровья?», «Уроки медиабезопасности», «Спорт- норма жизни».

Данный цикл мероприятий был направлен на формирование устойчивой жизненной позиции в отношении здорового образа жизни.

Поделиться:


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *