Экскурсия в музей

19 декабря 2019 года  студенты 1-2 курсов  ГПОУ «Ленинск-Кузнецкое УОР» побывали в городском краеведческом музее на экскурсии,  посвященной 100-летию освобождения Кольчугинского рудника от белочехов.  Перед собравшимися выступила сотрудник музея и  поведала о событиях, происходивших на руднике в начале XX века.  В стране прогремела Октябрьская революция, но на руднике порядки оставались старые. Позже создается Совет рабочих депутатов, который борется за трудовые права рабочих. И только 25 декабря 1919 г силами повстанцев в Кольчугино установилась советская власть.

В ходе экскурсионного мероприятия ребята посмотрели видеоролик корреспондента студии «Ленинск ТВ» Василия Обухова  и познакомились с памятными местами рудника.

Студенты прошли по залам музея, некоторые первокурсники  были здесь впервые. Наиболее запоминающимся оказался зал крестьянского быта. Среди достопримечательностей музея ребята увидели стенды, посвященные родному училищу, что вызвало у них восхищение и гордость.  Но особое впечатление  произвели залы природы с растительным и животным миром нашего края, занесенным в Красную книгу.

Создание исторической атмосферы прошлого, спокойная и умиротворенная обстановка  музея  позволили ребятам ощутить себя героями событий минувших лет.

Экскурсия в музей

Экскурсия в музей

Экскурсия в музей

Экскурсия в музей

Поделиться:


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *