«Турнир эрудитов»

Турнир эрудитов в ЛК УОР

В течение трех лет клуб «Исследователь» проводит мероприятия в интеллектуальном формате, который пользуется успехом у обучающихся  ГПОУ «Ленинск-Кузнецкое УОР». Ежегодно интеллектуалы училища принимают участие в игре «Что? Где? Когда?», викторине знатоков, теоретико-методической олимпиаде по физической культуре и спорту. В этом году организаторы клуба провели для ребят игру в новой форме – «Турнир эрудитов». Для которой преподаватели учебных дисциплин и профессиональных модулей подготовили интересные и содержательные вопросы.

 
В эрудиции и знаниях между собой соревновались четыре команды студентов разных курсов. Командный дух царил в течение всей игры: ребята дали названия командам «Спортстайл» (1 курс), «Рыжий Ап» (2 курс), «Фаворит» (3 курс), «Высшая лига» (4 курс);  придумали единые атрибуты и коллективно радовались победам, поддерживая друг друга. В течение семи туров ребята отвечали на вопросы, напрямую связанные со спецификой нашего училища: «Школа», «Олимпийское движение», «Судейство в спорте», «История спорта», «Основы ЗОЖ», «Интересные факты и события в мире спорта», «Спортивная медицина». Соревнующиеся команды называли русских полководцев и олимпийцев, вспоминали истоки олимпийского движения, отгадывали жесты судей, определяли виды спорта. В ходе игры ребята входили в азарт, все активнее обсуждая предложенные задания.  Но накал страстей при поиске ответов помог не всем участникам.

 
Наиболее быстрыми и правильными решениями отличилась команда студентов  2 курса, которая в итоге и стала победителем турнира. Призовые  места поделили между собой команды 1 и 3 курсов. Ответы команд оценивало компетентное жюри из числа администрации и преподавательского состава. По итогам игры члены жюри объявили победителей, поблагодарили организаторов игры и пожелали ребятам творческих успехов, уверенности в своих силах, побед и достижения целей. Все команды получили грамоты и сладкие призы, а команда-победитель дополнительно поощрительные подарки.

 

Поделиться:


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *