Масленица 2020

Учащиеся, студенты и педагогический коллектив УОР со спортивным размахом отметили Масленицу.

В лучших традициях праздника на стадионе училища был накрыт стол. В его центре стоял самый настоящий самовар с горячим чаем, на тарелках аккуратными стопками лежали блинчики. В ожидании начала состязаний гости и участники мероприятия с удовольствием пробовали угощение.

И вот, веселье началось! Учащиеся и студенты разбились на две команды, названиями которых стали «Зима» и «Весна». И далее эти «времена года» сошлись в настоящей спортивной схватке!

Сначала соперники пробовали свои силы в передвижении на ходулях. Освоить их современным девчонкам и мальчишкам было непросто: ходули выпадали из рук, ноги соскальзывали со ступеней. Но к концу дистанции каждый участник делал свои «первые шаги».

Потом ребята на скорость катали друг друга на санях. Ведущие разрешили ездить сидя, лежа, как угодно – такая свобода действий добавила в забег веселых моментов.

Очередное состязание было связано с лыжными гонками, что воодушевило юных спортсменов. Но и здесь всё оказалось непросто: по условию игры участники втроем управляли одной парой лыж. Ребятам пришлось в срочном порядке научиться «слышать» друг друга при ходьбе в таких сложных условиях. Нужно отметить, что у них это отлично получилось!

Никого не оставила равнодушным многоэтапная эстафета. Мальчишки и девчонки пробегали «змейку», ныряли в тряпичную трубу и дальше на санках, лежа на животе, достигали конца дистанции. После чего бежали наперегонки, чтобы передать право действия следующему игроку.

Удивление юных спортсменов вызвал конкурс с метанием валенка. Поэтому в начале состязания ведущие напомнили, что это традиционный элемент в праздновании Масленицы. Желающих попробовать свои силы в этом виде соревнований было много. Но в итоге метали валенки по три человека от одной команды.

Самым шумным и массовым состязанием стало перетягивание каната. В строй встали и мальчишки, и девчонки. Максимум усилий – и соперники как яблоки валятся на заснеженную поляну!

Ярким завершением праздника стало сжигание чучела Масленицы. Провожая зиму, гости и участники организовали вокруг костра широкий хоровод.

Такие азартные и веселые проводы зимы подарили присутствующим надежду, что полноценная весна, с капелью и солнцем, придет раньше, чем обычно.

Поделиться:


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *