Деловая игра «Формула успеха».

Сегодня для студентов нашего училища психолог МБУ «Центр психолого-педагогической помощи населению» (г. Ленинск-Кузнецкий) провела деловую игру «Формула успеха».

В ходе мероприятия ребята выполняли задания, чтобы выяснить, кто такой «успешный человек» и как им стать.

В начале встречи участники мероприятия определили, что само слово «успех» состоит из Удачи, Смелости, Победы, Единства, Храбрости.

Далее студенты разбились на группы.

Все группы получили одинаковый список качеств личности. А вот задания для работы с перечнем были разные.

Одна группа должна была выбрать черты, присущие успешному человеку. Другая – качества, которые мешают достигнуть успеха. И третьей предстояло определить ресурсы, которые играют ключевую роль в становлении успешного человека.

Обсуждение в группах было очень эмоциональным. Ведь ребятам предстояло не просто выбрать определенные черты и качества, но и обосновать свой выбор.

По окончании выполнения задания, участники сделали вывод, что эмоциональность и материальная озабоченность мешают достичь успеха. А уравновешенность и настойчивость – помогают. При этом неоценимую помощь оказывают такие ресурсы человеческого организма, как предприимчивость, способность адаптироваться, дух соперничества, вера в себя и свои силы. Таким образом, в ходе обсуждения ребята вывели свою «Формулу успеха», которую в дальнейшем смогут применить в реальной жизни.

Формула успеха

Формула успеха

Поделиться:


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *