Дистанционное обучение

С 6 апреля учащиеся и студенты ГПОУ «Ленинск-Кузнецкое УОР», в условиях усиления санитарно-эпидемиологических мероприятий на период сложной санитарно-эпидемиологической обстановки, проходят обучение с применением  дистанционных образовательных технологий

В училище  уже есть определенный опыт применения элементов дистанционного обучения — это связано со спецификой учреждения. Уезжая на соревнования или сборы в другие города страны и за её пределы, ребята осваивали часть учебных программ с помощью дистанционных технологий.

Сегодня, ввиду сложившейся ситуации и согласно приказу директора УОР Н.В. Сизиковой, форма «дистанционного» образования распространена на всех учащихся, студентов и преподавателей училища.

Для организации учебного процесса сформировано расписание дистанционных уроков. Время их проведения — с 10.00 до 14.00. Сокращена длительность занятий — до 30 минут. По окончании учебного дня предусмотрены индивидуальные консультации.

Внесены изменения в рабочие программы: в них сделан упор на теоретическую часть.

Для взаимодействия с обучающимися преподаватели используют интернет-телефонию, электронную почту, мессенджеры, социальные сети.

Проводится ежедневный мониторинг участия — отслеживание посетивших дистанционный урок учащихся и студентов.

Как и обучающиеся, преподаватели работают из дома.

Чтобы быть в курсе последних изменений для учителей регулярно проходят дистанционные совещания.

Коллектив преподавателей, обучающиеся  с пониманием отнеслись к необходимости организации удаленного обучения. Ребята своевременно выполняют домашние задания, ответственно относятся к посещению онлайн-занятий.

Для родителей и студентов, у которых есть вопросы по удаленному обучению, работает «горячая линия», на сайте УОР создан раздел «Дистанционное обучение».

Поделиться:


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *