Урок безопасности в сети Интернет

Проблема обеспечения информационной безопасности обучающихся в Интернете становится все более актуальной в связи с существенным возрастанием численности молодых пользователей. В современных условиях развития общества компьютер стал для многих и «другом» и «помощником» и даже «воспитателем», «учителем». Между тем существует ряд аспектов при работе с компьютером, а в частности, с сетью Интернет, негативно влияющих на физическое, моральное, духовное здоровье подрастающего поколения.

С целью формирования представления обучающихся об информационной безопасности, ежегодно в ГПОУ «Кузбасское УОР» проводится Урок безопасности обучающихся в сети интернет, посвященный Международному дню защиты информации.

В рамках тематического урока ребята приняли участие в мероприятиях, направленных на повышение уровня безопасности и цифровой грамотности. Обучающиеся первого курса приняли активное участие в квесте по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте www.Сетевичок.рф, в деловой игре «Новый смартфон для отца», викторине.

В связи с переходом на дистанционный режим работы все мероприятия прошли в режиме использования дистанционных образовательных технологий.

Знание пользователем элементарных правил отбора информации, а также умение ею пользоваться способствует развитию системы защиты прав детей и молодёжи.

Поделиться:


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *