Основы здорового образа жизни

3 марта 2021 года в ГПОУ «Кузбасское УОР» совместно с психологом центра СПИД была проведена беседа для обучающихся по профилактике ВИЧ-инфекций «Что я знаю о ВИЧ/СПИДе?».

В ходе беседы обучающиеся ответили на вопрос «Что такое ЗОЖ?», обсудили основные составляющие здорового образа жизни, в каких случаях занятия спортом могут способствовать улучшению здоровья, а в каких разрушать его, об умении сочетать физическую нагрузку и восстановление,  справляться с напряжением и стрессом в соревновательный период.

Психологом центра СПИД было проведено анкетирование «Что вы знаете о ВИЧ и СПИДе?» по   исследованию уровня знаний студентов  на тему «ВИЧ и СПИД»,  выявлению  необходимых  мер  для повышения уровня информированности подростков на данную тему. Обучающиеся имели возможность задать вопрос об актуальных проблемах, связанных с данной инфекцией.

По окончанию беседы  для обучающихся был показан фильм «Мифы и правда о ВИЧ-инфекции», в основу которого вошли истории реальных людей, живущих с данной проблемой. Из видеофильма обучающиеся узнали о самых распространенных мифах и заблуждениях, связанных с ВИЧ (вирус иммунодефицита человека).

Поделиться:


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *