Встреча с сотрудником центра СПИД

Всемирный день борьбы со СПИДом ежегодно отмечается 1 декабря с 1988 года. Эта дата была учреждена ЮНЕСКО для того, чтобы мы не забывали о нависшей над человечеством угрозе. Актуальность проблемы ВИЧ/СПИД заключается в том, что распространение этой эпидемии затрагивает все сферы жизни общества и касается каждого из нас.

В рамках работы по формированию здорового образа жизни и профилактики заболеваемости студентов ГПОУ «Кузбасское УОР» 30 ноября 2022 года состоялась встреча с сотрудником  Ленинск – Кузнецкого филиала  ГБУЗ Кузбасский Центр СПИД психологом Казаковой Татьяной Николаевной.

Студенты поучаствовали в беседе об ответственном, сознательном отношении к своему здоровью, о толерантном отношении к людям, живущим с ВИЧ-инфекцией, о формировании собственной позиции в решении отказа принятия психоактивных веществ. Студентов-второкурсников интересовали вопросы о самых эффективных на сегодняшний день мерах по предупреждению этого заболевания и распространению ее очагов. В ходе встречи обучающиеся посмотрели фильм, который помогает сформировать сознательное и ответственное отношение молодежи к личной безопасности и безопасности окружающих. Психолог ответила на все интересующие вопросы.

Поделиться:


Читайте также: