Интерактивная лекция о вреде наркотических и психотропных веществ

В рамках акции «Будущее без наркотиков» в ГПОУ «Кузбасское УОР» 16 февраля состоялась интерактивная лекция для студентов о вреде наркотических и психотропных средств для здоровья человека.

Лекция началась с просмотра видеоролика антинаркотической направленности. Затем перед собравшимися выступила руководитель медицинского восстановительного центра УОР Новикова Н.Г.с информацией о запрещенных в спорте субстанциях, о недопустимости любого вида допинга в спорте. Внимание студентов было обращено на то, что наркотики не помогают решить проблемы, наркомания – болезнь, разрушающая душу и тело.

В заключение лекции студентов призвали задуматься о вреде наркотиков, являющихся медицинской, социальной, психологической проблемой в нашем обществе, а также о возможности быть привлеченными к административной и уголовной ответственности, и что самый простой способ быть свободным от зависимостей – это своевременный отказ от сигарет, алкоголя, наркотиков. Это вдвойне важно для спортсменов. Спорт и наркотики вещи несовместимые.

Вечером студенты собрались в библиотеке УОР на просмотр документального фильма «За гранью», повествующего о поломанных судьбах людей, которые не смогли сказать «Нет!» наркотикам, после просмотра проблему обсудили в беседе воспитателем.

Поделиться:


Читайте также: