«Турнир эрудитов-2023»

15 февраля в ГПОУ «Кузбасское УОР» прошла интеллектуальная игра среди студентов 1-4 курсов «Турнир эрудитов-2023». Турнир уже стал доброй традицией, проводится ежегодно в феврале в рамках празднования Дня российской науки.

К интеллектуальной игре были подготовлены вопросы как простые, проверяющие уровень знаний, так и более сложные, требующие смекалки, логического мышления и творческого подхода. Все вопросы на актуальные для студентов темы, из области физической культуры и спорта: «Школа», «Олимпийское движение», «Судейство в спорте», «История спорта в Кузбассе», «Основы ЗОЖ», «Интересные факты и события в мире спорта», «Спортивная медицина». Вопросы позволили проверить эрудицию ребят, их умение работать в команде.

С первых минут ребята активно включились в игру, используя весь свой энциклопедический арсенал, показали хороший уровень подготовки, проявили в игре незаурядную эрудицию, завидную скорость реакции.

В турнире участвовало 4 команды, каждая сидела за отдельным столом. На игре присутствовали также болельщики из числа студентов и преподавателей, они тоже могли проверить уровень своих знаний, скорость своей логики и смекалки. 

Победителям и призерам игры вручены  дипломы и сладкие подарки.

Поделиться:


Читайте также: