Конкурс сочинений «Дорога к олимпийским медалям начинается в УОР» 2019

Майзель Александра, студентка  3 курса

«…Училище- это  большой дом, в котором уживаются спортсмены разных видов спорта, у которых одна цель — прославить свою Родину. Это «фабрика по производству спортивных профессионалов и чемпионов».

……здесь стараются выпускать не просто высококлассных спортсменов, но ещё и высокообразованных специалистов. Ведь пьедесталы займут далеко не все выпускники, да и у чемпионов спортивная карьера рано или поздно закончится. И вот тогда полученное образование выйдет на первый план.

Еще с детских лет, учась в спортивной школе, я знала, что мои старшие товарищи после школы уходят учиться в УОР. Поэтому других мыслей у меня не могло быть, как поступить туда же и продолжить свое спортивное развитие. Мне казалось, что после школы в УОРе будет сложно совмещать учебу и спорт, так как, у Мастера спорта более насыщенная спортивная жизнь. Оказалось, здесь очень профессиональные педагоги, которые помогают спортсменам успешно совмещать обучение и спортивное развитие. Здесь все продумано и организовано так, что даже после сложных тренировок есть желание получать образование. Занятия в училище интересные, и я часто забываю, что устала. В УОРе я чувствую себя как дома, я познакомилась со спортсменами из разных городов, у меня появились друзья. Я с гордостью получаю образование и стараюсь брать пример с наших выпускников-чемпионов».

 Бутрехин Юрий, студент 3  курса

«… УОР – прекрасная возможность  для роста спортивных результатов и самосовершенствования. Во — первых, здесь работают прекрасные преподаватели, которые дают знания, помогающие совершенствовать наш тренировочный процесс. Во — вторых, с каждым годом улучшается материальная база: приобретаются новые тренажёры, спортивные залы адаптируются под все виды спорта.

Я искренне верю, что однажды Ленинск – Кузнецкое училище олимпийского резерва станет ведущим центром подготовки спортсменов в стране, воспитанники которого будут составлять сильную конкуренцию на мировом уровне….»

 Прокина Александра, студентка 2 курса

 «Олимпийская медаль – это большой труд, это боль, слёзы, радость, через которые придётся пройти ради минуты славы на пьедестале. Я думаю, только сильный человек сможет дойти до Олимпийской медали. Чтобы добиться этого, спортсмену нужен мужественный характер и поддержка близких людей, друзей, товарищей .

 Когда мы находимся в УОРе, я чувствую эту поддержку…»

 Волков Максим, студент 4 курса

 «…УОР для меня — это то место, где я полностью отдаюсь любимому делу — футболу… В УОРе домашняя обстановка, хорошие тренеры, преподаватели… Я не пожалел ни разу, что поступил сюда, здесь есть все условия, чтобы стать хорошим спортсменом, настоящим человеком, успешным тренером…»

 Онегина Елена, студентка 4 курса

 «…У  каждого спортсмена главная цель — олимпийская медаль…Если серьёзно заниматься спортом, то очень спасает такая возможность: и тренироваться, и учиться. Я, например, в зимнее время постоянно на сборах, переезжаю с одного места на другое…А  УОР – это второй дом! Каждому спортсмену тут рады».

 Вдовиченко Иван, студент 4 курса

 «…Для меня УОР – трамплин к новым вершинам и достижениям. Поступив сюда, я ни капельки не пожалел, я просто доверился этому уникальному  учреждению»

 Новиков Владислав, студент 4 курса

 «…Мой вид спорта – кикбоксинг; в школе было сложно совмещать тренировки с учёбой, а очень хотелось тренироваться и  быть ближе к профессиональному спорту… Когда я узнал про УОР, сразу же пошёл подавать  документы…В УОР можно легко совмещать учёбу со спортом…»

 Асташкин  Антон, студент 4 курса

 «…В УОР я попал благодаря своему тренеру. Он мне много рассказывал о том, что здесь из обычного спортсмена можно стать профессионалом…Моя мечта сбылась: я студент УОРа…»

 Коробанев Михаил, студент 3 курса

 «…Мой путь в спорт начался несколько лет назад. Тогда-то и встал вопрос о выборе между учёбой и тренировками. Где-то в то же время, я узнаю про УОР, в котором сочетают так нужное мне образование и оказывают всестороннюю поддержку спортсменам.    УОР стал моим спасением. Такие учреждения нужны. Благодаря училищу, студенты могут ставить перед собой самые амбициозные цели, будь  то Чемпионаты Мира или Олимпийские игры…»

 Летников Никита, студент 3 курса

 « Я не могу представить свою жизнь без спорта. Я выкладываюсь на тренировках на все сто процентов, а иногда и больше, чтобы достичь высоких результатов. Мне кажется, что спорт – идеальное занятие в любом его проявлении. Гимнастика, борьба, бокс, поднятие тяжестей, коньки, — всё это прекрасно. Мне нравится учиться в училище, где  живут и учатся ребята из разных городов России; они все живут спортом. Мне нравится ходить на уроки и разговаривать со специалистами разных спортивных отраслей. Я узнаю много интересного, нужного и любопытного и сам делюсь своими впечатлениями…»

 Наймушин Кирилл, студент 2 курса

 «Учёба в училище — шанс спортсмену и учиться, и заниматься спортом, выступать на крупных спортивных соревнованиях местного, государственного и международного уровня. А ещё мы получаем профессиональное образование и сможем работать педагогами по физической культуре и спорту…»