Спортсмены клуба «Гроссмейстер» примут участие в городском турнире по шахматам

Воспитательная работа в общежитии является неотъемлемой частью воспитательно-образовательного процесса в ГПОУ «Ленинск-Кузнецкое УОР». Планом воспитательной работы общежития предусмотрены духовно-нравственное, патриотическое и здоровьесберегающее направления деятельности педагогов с целью развития гармонично развитой личности.

В условиях подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд России и Кемеровской области, наряду с организацией спортивной подготовки в избранном виде спорта, ребята привлекаются к занятиям шахматами. С целью популяризации и развития шахматного спорта в общежитии организована работа шахматного клуба «Гроссмейстер», в котором регулярно проводятся занятия и турниры по шахматам. Работу клуба возглавил воспитатель первой квалификационной категории Бычковский А.Ю., выпускник училища.

В рамках подготовки к участию в личном первенстве Ленинск-Кузнецкого городского округа по шахматам 19 октября в общежитии УОР среди обучающихся был организован и проведён турнир по шахматам. В турнире приняли участие 18 обучающихся спортивных отделений «Футбол», «Вольная борьба», «Тяжёлая атлетика». В ходе непростых баталий в финале были определены победители: студент 2 курса отделения «Тяжёлая атлетика» Фетодов Вадим и студент 1 курса отделения «Баскетбол» Минин Владислав.

23 октября ребята будут защищать честь клуба в городском первенстве. Пожелаем им удачи и победы!

Поделиться:


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *