Первенство Кемеровской области по вольной борьбе

Греко-римская борьба логотип11 февраля этого года в столице Кузбасса проходило первенство Кемеровской области по вольной борьбе среди юниоров до 21 года. В соревнованиях приняли участие 130 человек со всех спортивных школ Кузбасса. Парни боролись в десяти весовых категориях, а девушки — в девяти.

Вторые места в своих весовых категориях заняли два наших воспитанника — Абдулла Бадыргов (92 кг, тренеры Якучаков В.Н., Головин В.М.) и Эшгин Мусаев (70 кг, тренеры Щербатов Ю.В., Секлецов В.В.).

Еще четыре студента Ленинск-Кузнецкого училища олимпийского резерва одержали победу, заняв первое место:

• Леонид Котов (61 кг, тренеры Бордюговский С.К., Радостев Н.М.);
  • Максим Моисеев (65 кг, тренеры Радостев Н.М., Бордюговский С.К.);
  • Дмитрий Куприн (79 кг, тренеры Попов Е.В., Бордюговский С.К.);
  • Константин Пшеничников (92 кг, тренеры Бордюговский С.К., Радостев Н.М.).

Учащийся Асим Мусаев (86 кг, тренер Секлецов В.Н.) стал вторым, а студенты Максим Шабалин (86 кг, тренеры Мухтаров Т.Ю., Ивашко И.В.) и Артем Ведерников (86 кг, тренеры Попов Е.В., Бордюговский С.К.) заняли третьи места в своих весовых категориях.