Час истории «Живут герои в памяти народа»

В канун Дня защитника Отечества студенты 2 курса посетили МБУК «ЦБС им. Н.К. Крупской», где сотрудники библиотеки организовали и провели час истории «Живут герои в памяти народа».

Главной темой встречи стал подвиг 6-ой роты псковских десантников. Тогда, 29 февраля 2000 года, 90 бойцов и офицеров грудью закрыли дорогу 2,5 тысячам боевиков, которые двигались в Дагестан, чтобы взять в заложники жителей трех населенных пунктов. На эту тему организаторы мероприятия собрали видеоряд из реальных фотографий погибших впоследствии бойцов и кадров из одноименного фильма.

В качестве гостей на мероприятии были приглашены председатель Ленинск-Кузнецкого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Александр Анатольевич Салтыков, рядовой воздушно-десантных войск Виктор Геннадьевич Тискин и лейтенант военной разведки в запасе Роман Владимирович Орлов.

Приглашенные гости, в прошлом – участники Афганских и Чеченских событий, рассказали подросткам о своем опыте участия в военных конфликтах.

Стоит отметить, что присутствующие ветераны до службы в армии активно занимались спортом. А председатель Ленинск-Кузнецкого отделения – выпускник тогда еще 41-го интерната, являющимся «прародителем» нашего училища. По словам бывших военнослужащих, отличная спортивная подготовка впоследствии не раз помогала им сохранить жизнь и здоровье на полях сражений.

Прощаясь со студентами, участники боевых действий дали ребятам напутствие: не останавливаться на достигнутом, стремиться к более высоким спортивным результатам, любить и гордиться своей Родиной, всегда быть готовым встать на её защиту.

Час истории «Живут герои в памяти народа»

Час истории «Живут герои в памяти народа»

Час истории «Живут герои в памяти народа»

Поделиться:


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *