День народного единства

Ежегодно, начиная с 2005 года, 4 ноября жители России отмечают государственный праздник — День народного единства.

День народного единства призван, не только вспомнить значимые исторические события страны, но и сфокусировать внимание всех граждан нашей большой многонациональной страны на важности единства и сплочения.

История знаменательного события уходит корнями в 1612 год, который  стал временем небывалого патриотического подъема в истории России. В тяжелейших испытаниях проявились лучшие качества нашего народа – стойкость, мужество, самоотверженность, преданность родной земле. События того времени стали переломной вехой в отечественной истории, их назвали величайшим русским чудом. Многим казалось, что Русь никогда не встанет с колен, что уже не быть ей сильной и независимой. Но смертельная опасность заставила русских людей забыть личные беды и подняться на защиту Отечества.

Особое внимание в блестящей плеяде борцов за независимость Русского национального государства уделено Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому. Их имена навсегда связаны с подвигом, который совершил русский народ во имя освобождения родины от польских интервентов.

Ссылка на интерактивный плакат «4 ноября – славный день в истории России».

Нажав на иконку интерактивного плаката, вы сможете посмотреть документальный фильм, прочитать книги и статьи о непростом периоде смутного времени.

Поделиться:


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *