Областная открытая олимпиада школьников

Ежегодная областная открытая олимпиада школьников, которая ежегодно проводится на базе Кемеровского государственного университета, предоставляет возможность ребятам протестировать свои знания в различных образовательных областях. В олимпиаде принимают участие все желающие, планирующие поступать в ВУЗ, так как у победителей и призёров есть возможность поступить на льготных условиях.

Четверо девушек — спортсменок УОР выступили с инициативой принять участие в VI олимпиаде по физической культуре и спорту. Позняк Анастасия (отделение «Спортивная гимнастика»), Буданок Майя (отделение «Легкая атлетика»), Ившина Анастасия (отделение «Пауэрлифтинг») и Адайкина Елена (отделение «Фигурное катание») ответственно подошли к подготовке и участию в олимпиаде, с удовольствием и большим желанием выполняли все задания.

Участники олимпиады решали тестовые задания по образовательному предмету «Физическая культура», выполняли практические задания из разделов учебной программы по гимнастике и футболу. В этом году для девушек и юношей в олимпиаду были включены задания по футболу (ведение мяча с обводкой стоек и удар по воротам с разных точек площадки правой и левой ногой).

Победители определились по сумме баллов, сложившихся из результатов выполнения теоретико-методических и практических заданий.

Отличный результат в гимнастической комбинации (19,6 балла из 20 возможных) показала Позняк Анастасия.

Опыт участия в таких олимпиадах и их результаты позволяют сделать вывод, что для достижения успеха в мероприятии в области физической культуры и спорта на современном этапе уже недостаточно собрать и «выставить» в составе команды только физически одаренных ребят. Победителями становятся те, кто гармонично сочетает высокий уровень физического развития с глубиной знаний в образовательной области физической культуры.

Поделиться:


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *