Начало учебного года — начало спортивных успехов

С началом учебного года

3 сентября в училище олимпийского резерва прошла традиционная торжественная линейка, посвящённая началу нового учебного года.

На празднике присутствовали почётные гости: выпускник училища 2008 года, заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам, серебряный призёр Олимпийских игр и чемпионата мира Александр Бессмертных; исполняющий обязанности начальника управления физической культуры, спорта и туризма Ленинск-Кузнецкого городского округа Толстокорова Надежда Николаевна.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор УОР Сизикова Наталья Владимировна, которая поздравила всех присутствующих с началом нового учебного года, пожелав успехов и новых побед. По итогам 2017-2018 учебного года было названо имя студентки, победившей в конкурсе «Олимпийские надежды» в номинации «Лучший спортсмен года». Это обучающаяся 9 класса, кандидат в мастера спорта по вольной борьбе, победитель первенства Мира – Бекбаулова Лучана.

Продолжая традицию, рождённую в 2016 учебном году, под названием «Конверт желаний», первокурсниками были написаны и вложены в конверты заветные мечты. По окончании училища они смогут вспомнить то, о чём мечтали на первом курсе и сравнить желаемое с достигнутым.

Право дать первый звонок в новом учебном году было предоставлено неоднократному призёру первенств России, члену сборной команды России, кандидату в мастера спорта по сноуборду Каганюк Екатерине.

После торжественной линейки почётные гости на Алее Спортивной славы посадили новое деревце – символ стремления к жизни, процветанию и стремления к росту спортивного мастерства.

Затем для обучающихся и студентов были проведены кураторские часы, беседы и мероприятие, посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом, с просмотром фильма «Что такое терроризм?».

Посмотреть фотографии в ФОТОГАЛЕРЕЕ.

1 сентября в УОР. Посадка саженца на Алее Спортивной славы

Поделиться:


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *