НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

20.03.2019 I научно-практическая конференция для обучающихся «Физическая культура, спорт, здоровье нации – будущее России»I научно-практическая конференция для обучающихся «Физическая культура, спорт, здоровье нации – будущее России» в ГПОУ «Ленинск-Кузнецкое УОР», проведенная 20 марта 2019 года, обещает стать традиционным событием в культурной и научной жизни училища. Важность этого события заключается в том, что конференция для обучающихся проводится впервые и посвящена юбилейной дате – 30-летию училища.

Тема конференции чрезвычайно актуальна, поскольку развитие физической культуры и спорта сегодня становится одним из приоритетных направлений социальной политики государства.

В работе конференции приняли участие почётные гости: Ефлов Дмитрий Николаевич, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа, выпускник Ленинск-Кузнецкого УОР; Коноплянский Дмитрий Алексеевич, директор Регионального центра развития образования ТГАСУ в Кемеровской области, зав. базовой кафедрой ТГАСУ в г.Ленинске-Кузнецком, кандидат педагогических наук, доцент, профессор РАЕ, член-корреспондент МАНПО и МАНЭБ, Почётный работник ВПО РФ; Смирнова Ирина Александровна, директор МАУ «Лыжно-спортивный комплекс», Заслуженный работник физической культуры РФ; Данилова Светлана Витальевна, специалист по УМР базовой кафедры ТГАСУ в г.Ленинске-Кузнецком, кандидат филологических наук.

В пленарной части мероприятия Сизикова Наталья Владимировна, директор ГПОУ «Ленинск-Кузнецкое УОР», кандидат психологических наук, Почётный работник общего образования РФ, обратилась к участникам с приветственным словом и пожелала плодотворной работы, взаимного обогащения новыми идеями, открытий и вдохновения.

В НПК приняли участие 24 обучающихся общеобразовательных учреждений и студентов учреждений профессионального образования Ленинск-Кузнецкого городского округа и Ленинск-Кузнецкого муниципального района.

Участникам конференции представили серьёзные работы, интересные доклады. Продуктивное общение на конференции проводилось в рамках трёх секций, где обучающиеся представили 21 работу. В докладах ребята затронули разнообразные аспекты сферы физической культуры и спорта по вопросам современных проблем олимпийского движения, увлечением молодёжи экстремальными видами спорта, актуальных проблем допинга в спорте, значимости физкультурно-спортивного комплекса ГТО, сохранения и укрепления здоровья нации, взаимосвязи математики и спорта, истории спорта и спортивных рекордов.

Все участники конференции были награждены сертификатами участников, а лучшие работы удостоены дипломов первой, второй и третьей степеней.

Сегодня понятия «молодёжь» и «спорт» не просто взаимосвязаны, они существуют в единой параллели. Участники конференции – социально-активная молодёжь, а за молодёжью – будущее нашей страны, и, именно от неё зависит, в какой стране мы будем жить.

Диалог, который состоялся в рамках конференции, станет точкой роста в активном продвижении вопросов развития спортивного движения и здорового образа жизни.

Посмотреть фотографии в ФОТОГАЛЕРЕЕ.

Поделиться:


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *