Завершился 20-й этап Кубка мира по параллельному слалому в Австрии

В австрийском Бад-Гаштайне завершился юбилейный 20-й этап Кубка мира по параллельному слалому (PSL). Международные соревнования такого уровня проводятся на этом горнолыжном курорте с 2010 года. Борьба проходила в индивидуальных и командных гонках.

Участие в состязаниях приняла и воспитанница Ленинск-Кузнецкого училища олимпийского резерва Анастасия Курочкина. В итоговом протоколе в индивидуальных гонках Анастасия стала 36-й.

В соревнованиях среди смешанных команд на старт вышли 24 пары из Канады, Германии, Швейцарии, Италии, Австрии, Кореи, Польши, Китая, Украины, Чехии и Японии. Россию представляли два тандема — Наталья Соболева/Дмитрий Логинов и Анастасия Курочкина/Андрей Соболев.

Первая российская пара завершила соревнования уже в первом финальном круге, уступив хозяевам трассы Сабине Шоеффманн и Александру Пейру. В итоговом протоколе Соболева/Логинов заняли 9-е место.

Вторая российская команда опередила своих соперников из Германии в 1/8 финала.  Анастасия Курочкина отлично стартовала и сумела справиться с сильной соперницей — серебряной медалисткой Олимпиады-2018 Селиной Йорг. Андрей Соболев увеличил преимущество в 0,04 сек и финишировал на 1,06 сек. раньше партнера Йорг Элиаса Убера. В 1/4 финале наша пара уступила победителям — немцам Рамоне-Терезии Хофмейстер и Штефану Баумейстеру, и, в итоге, заняла 6-е место.

Следующий этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине параллельный слалом-гигант пройдет на горнолыжном курорте Рогла в Словении 18 января.