ПРОВЕДЕНИЕ ДНЯ КОНСТИТУЦИИ В УОР

12 декабря - День Конституции

Большое значение для граждан Российской Федерации имеет государственный праздник – День Конституции. В этот день по всей стране проходят праздничные мероприятия. В рамках знаменательного события обучающиеся ГПОУ «Ленинск-Кузнецкое УОР» тоже приняли участие в мероприятиях, посвящённых празднику.

Тематический урок по теме «Завтра Россия зависит от нас» был проведён кураторами групп обучающихся 12 декабря. В течение недели с 5 по 12 декабря ребята активно обсуждали вопросы викторины «Я живу в России!», выступали с сообщениями соответствующей тематики на уроках истории и обществознания, создавали презентации на уроках информатики. В библиотеке училища работала выставка «Конституция – гарант свободы гражданина», приуроченная к знаменательному дню. В работе выставки приняли активное участие и обучающиеся, и преподаватели. Студентам была предоставлена возможность пополнить багаж знаний, а педагогам – подготовиться к тематическим мероприятиям.

Мероприятия в рамках знаменательных государственных событий способствует воспитанию гражданского поведения современной молодёжи, гордости за свою Родину!

Тематический урок - Завтра Россия зависит от нас

Поделиться:


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *